Posted 22 марта 2023,, 03:45

Published 22 марта 2023,, 03:45

Modified 22 марта 2023,, 03:45

Updated 22 марта 2023,, 03:45

70 динозавров «поселятся» в парке Кирова Ижевска

22 марта 2023, 03:45
В ижевском парке Кирова появится «Динополис» — парк, в котором можно будет увидеть реалистичные фигуры динозавров в полный размер, а также узнать интересные факты о древних рептилиях.
Сюжет
Отдых

В этом году в парке Кирова откроется «Динопарк», его гости смогут не только увидеть максимально реалистичные фигуры древних рептилий, но и узнать о динозаврах много интересного. Об этом сообщил на своей странице ВКонтакте руководитель Парков Ижевска Сергей Буторин.

«В 2023 году мы решили воплотить сразу два проекта: проект Аква-глэмпинг и проект „Динополис“. Оба проекта будут реализованы в парке имени Кирова. Что важно, проект „Динополис“ будет направлен не только на отдых и развлечение, но и на образование. Для детей и подростков будет организована „Школа археологов“ и разные обучающие программы», — рассказал Сергей Буторин.

По его словам, парк динозавров разместится на 4,5 Га. После его открытия там можно будет увидеть 70 динозавров.

«Вчера динозавры прибыли в парк Кирова! Они действительно очень поражают своей реалистичностью и масштабом. Многие модели смогут двигать головой, телом, ногами и даже закрывать глаза. На некоторых моделях дети смогут прокатиться верхом!»

О том, когда откроется новый парк Сергей Буторин пообещал сообщить позже.

Известно, что парки динозавров давно пользуются популярностью у жителей других регионов страны. Такие парки можно посетить в Москве, Краснодаре, Ставрополе, Кирове, Челябинске, Белгороде, Ярославле и других городах. Во многих из них количество фигур древних рептилий небольшое - около 20 штук.

Напомним, к началу лета в парке Кирова планируют открыть Аква-глэмпинг, где расположатся 7 гостевых домиков с аквазонами.

"