Posted 22 марта 2023,, 14:05

Published 22 марта 2023,, 14:05

Modified 22 марта 2023,, 14:05

Updated 22 марта 2023,, 14:05

Вице-премьер Удмуртии Игорь Асабин проверил, как ремонтируют республиканские трассы

22 марта 2023, 14:05
По поручению главы республики заместитель председателя правительства республики Игорь Асабин проинспектировал ход ямочного ремонта на республиканских дорогах.

Вице-премьер Удмуртии Игорь Асабин проверил то, как проводят ямочный ремонт на республиканских трассах. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Заместитель председателя правительства вместе с министром транспорта Алексеем Горбачевым осмотрели участки Ижевск-Воткинск (около села Июльское), Каменное-река Иж-Можгинский тракт,  ул. Азина в Пирогово,  Бураново-Киясово и другие,  вызывающие особое беспокойство жителей.

На объектах уже делают ямочный ремонт.

По словам руководителя минтранса, самые проблематичные участки находятся  в Завьяловском районе. На въезде в Пирогово дорожники уже приступили к устранению дефектов.  

Сейчас в республике запущен Малопургинский асфальтобетонный завод для приготовления литого асфальта, который отличается особой эластичностью. По мере необходимости, постепенно будут вводиться в работу и другие заводы.

«Необходимо за очень короткое время устранить большое количество ям, поэтому используем все наши возможности. У нас 28 производственных участков работают одновременно, установки разъезжаются по всей республике. В конце недели планируем запустить второй асфальтобетонный завод, в начале апреля еще три», - рассказал управляющий директор компании «Удмуртавтодорстрой» Павел Кульнев.

Подводя итоги поездки, Игорь Асабин поручил профильному министру взять особый контроль самые проблемные дороги и ремонтировать их в первую очередь. Отдельное внимание должны уделить маршрутам школьных автобусов и дорогам к райцентрам и соцобъектам.

Также вице-премьер напомнил, что с 1 апреля в регионе  начнутся проверки гарантийных дорог.

Напомним, недавно глава республики поручил ответственным лицам составить список  проблемных дорог и при необходимости объехать их лично.

"