Posted 24 марта 2023,, 06:17

Published 24 марта 2023,, 06:17

Modified 24 марта 2023,, 06:35

Updated 24 марта 2023,, 06:35

Бойцам из Удмуртии отправили автомобиль с медоборудованием и спецтехнику

Бойцам из Удмуртии отправили автомобиль с медоборудованием и спецтехнику

24 марта 2023, 06:17
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Новую большую партию оборудования и техники отправили бойцам СВО из Удмуртии. Военнослужащие получат автомобиль УАЗ, оснащенный медицинскими приборами, а также квадрокоптеры, бензопилы и комплектующие, тепловизоры, генераторы, медикаменты, антидроновое устройство, оргтехнику и многое другое.

В машине имеется дефибриллятор-монитор, аппараты искусственной и ручной вентиляции легких, электрокардиограф, реанимационный набор для оказания экстренной помощи, кислородный ингалятор, носилки, перевязочные материалы.

Всю технику приобрели по заявке от командования наших военнослужащих.

«Весь груз сформирован по заявкам от командиров наших бойцов в дополнение к тому снаряжению, которым солдат снабжает Минобороны», — сообщает глава Удмуртии Александр Бречалов в своих соцсетях.

Сообщается также, что тепловизоры, медикаменты, бензопилы и генераторы были закуплены благодаря фонду «Сообщество», в который перечисляют деньги жители, бизнесмены, предприятия. Всего через фонд отправлено уже более 400 тонн дополнительных грузов.

В этот раз приветы и новости из района бойцы получат в другом формате. СМИ Удмуртии запустили акцию «Газеты для наших», на страницах изданий собраны письма солдатам, близкие участников СВО передают им добрые пожелания. Военнослужащие, получив газеты из своих районов, узнают новости с родины и присылают обратную связь для публикации в ответ.

"