Posted 24 марта 2023,, 08:13

Published 24 марта 2023,, 08:13

Modified 24 марта 2023,, 08:15

Updated 24 марта 2023,, 08:15

Обзор планировок квартир в ЖК «Речной парк»

24 марта 2023, 08:13
Одним из основных критериев при выборе квартиры в новостройке является планировка. Ежедневный комфорт зависит от функциональности и разумного использования пространства. Поэтому к процессу выбора жилья важно подходить со знанием дела.

О вариантах планировочных решений и их особенностях рассказываем на примере ЖК «Речной парк» от компании девелопера UDS.

В сегменте комфорт-класса застройщики предусматривают планировки под различные запросы покупателей – небольшие квартиры для инвестирования или для тех, кто будет жить один, для молодых семей или семей с детьми, а также квартиры, в которых под одной крышей будет жить несколько поколений.

В ЖК «Речной парк», расположенном в Ленинском районе Ижевска, представлено 7 вариантов планировок – от студий до трехкомнатных, среди которых можно найти подходящую вам по всем параметрам.

Принципы планировок в ЖК «Речной парк»

 ЖК “Речной парк”- современный проект квартальной застройки, в первую очередь строительства которого входят три дома. Окружающий район складывался десятилетиями, поэтому сегодня в шаговой доступности есть всё — торговые центры и магазины, 3 детских сада, 2 школы и лицей, кафе и рестораны, а также больницы, банки, почта, фитнес-центр и аптеки. Транспортная развязка позволяет с легкостью добраться до любой точки Ижевска на общественном транспорте.

Архитектурная концепция жилого комплекса разработана совместно с крупными архитектурными бюро OSA Group (г. Екатеринбург) и MLA+ (Нидерланды). Как и в предыдущих проектах, девелопер реализовал комплексный подход в создании единого   пространства: целостный облик жилого квартала, огороженный безопасный двор, коммерческие сервисы формата «магазин у дома».

Подход девелопера к разработке современных планировочных решений основан на принципе комфортной жизни и функционального зонирования квартир. Комнаты и помещения правильной геометрической формы, без лишних углов и выступов, что позволит вам удобно расставлять мебель. Несущие конструкции вынесены за пределы квартиры, и это дает большую вариативность планировкам. Большинство инженерных коммуникаций вынесены за периметр квартир, их обслуживание производится со стороны этажных холлов, они не занимают покупаемую площадь жилья. Вы сможете организовать пространство квартиры с максимальным комфортом без переплаты за «лишние метры», длинные коридоры и неиспользуемые площади.  

Все квартиры в ЖК “Речной парк” спроектированы с заниженными до 0,6 м подоконниками и увеличенными до 1,7 м оконными проемами - в комнатах будет много света и воздуха. В каждой квартире предусмотрено место для установки кондиционера. А для хранения габаритных и сезонных вещей есть кладовые на каждом этаже и в цоколе.

По-домашнему уютно: обзор двухкомнатной квартиры

Предлагаем вам остановить внимание на двухкомнатной квартире в ЖК «Речной парк», где все зоны продуманы до мелочей и нет ничего лишнего.

Эта планировка подойдет как для свободных людей и супружеских пар, так и для небольших семей, которые подумывают в дальнейшем о пополнении и мечтают о функциональном жилом пространстве.

Двухкомнатная квартира

Общая площадь 51,5 м2

Планировки 4 и 6 (3 этаж – планировки 2 и 4)

Окна выходят на восточную сторону, во двор.

В этой квартире создано общее пространство кухни-гостиной, где можно собраться всей семьей, и выделены приватные зоны для двух небольших спален, где люди обычно проводят немного времени.

Просторная кухня площадью почти 12 кв. метров позволит принимать компании родных и друзей. Здесь достаточно места и для рабочей зоны, и для того, чтобы поставить большой обеденный стол. В этом пространстве пройдет немало уютных семейных вечеров, вам легко будет расслабиться и отдохнуть в конце рабочего дня.

Комната родителей не заставлена мебелью, и это оставляет больше воздуха и пространства для жизни. Отдельная гардеробная комната освобождает место, обычно занимаемое шкафами.

Продуманное пространство детской комнаты позволяет расположить все необходимое - кровать, шкаф и рабочее место.

Еще одна особенность этой планировки –  выделенная хозяйственная комната –   utility-room. Здесь можно установить стиральную машину, чтобы освободить место в ванной, а также хранить все, что помогает поддерживать порядок в доме, но выглядят  не очень эстетично в жилых комнатах –  пылесос, гладильную доску, сушилку для белья, швабры и ведра..

Квартиры с готовым ремонтом в ЖК «Речной парк»

Чтобы жизнь в новой квартире приносила удовольствие, стоит с самого начала подойти к ее обустройству со всей серьезностью. Рекомендуем вам в полной мере использовать все предложения от девелопера. Одно из них –  квартиры «под ключ» с готовой чистовой отделкой на 4 этаже в доме №1 ЖК «Речной парк».

В жилых комнатах, кухне-гостиной и гардеробной стены оклеены однотонными обоями, на полу уложен ламинат нейтрального цвета. Потолок натяжной, установлены потолочные светильники. В санузлах выполняется покраска стен белой краской, в мокрых зонах выкладывается плитка белого цвета, на полу керамогранит. Устанавливается сантехника –  напольный унитаз, акриловая ванна до 160 см и навесная раковина со смесителем.

По всей квартире выполнена разводка электрики, установлены розетки и выключатели. Рядом с входной дверью выполняется вывод под роутер. Установлены межкомнатные двери и надежная стальная входная дверь.

Главное достоинство чистового варианта отделки помещений – завершенность.  Вы можете  сэкономить личное время, которое потребовалось бы на ремонт, и сразу заселяться в квартиру после получения ключей. На основе чистовой отделки вы легко создадите собственный дизайн и добавите уникальности пространству. Акцентами станут мебель, портьеры и декор – диванные подушки, вазы, свечи, домашние растения, которые вы подберете по своему вкусу. Стоимость чистовой отделки уже включена в цену квартиры в ЖК «Речной парк», ее также можно добавить в сумму ипотечного кредита.

Двухкомнатная квартира всегда остается самым популярным и выгодным вариантом вложения средств в недвижимость. По соотношению стоимости и количества квадратных метров – это оптимальный вариант для решения жилищного вопроса.

Все еще мечтаете о просторной, современной квартире?  Заходите на сайт девелопера. Здесь можно выбрать больше планировок.

"