Posted 24 марта 2023,, 07:37

Published 24 марта 2023,, 07:37

Modified 24 марта 2023,, 07:53

Updated 24 марта 2023,, 07:53

Представитель «Управтодор»: «Мост через реку Большая Сарапулка будет сдан летом»

Представитель «Управтодор»: «Мост через реку Большая Сарапулка будет сдан летом»

24 марта 2023, 07:37
Фото: скриншот видео «Новости. Сарапул»
23 марта в Сарапуле прошло заседание городской думы. В числе прочих вопросов депутаты обсудили на нем вопрос о ремонте моста через реку Большая Сарапулка.

23 марта депутаты Сарапульской городской думы собрались на очередное заседание. На повестке дня в числе прочих был и вопрос ремонта моста через реку Большая Сарапулка. Об этом рассказано в видеосюжете «Новости. Сарапул».

Для разъяснения ситуации с ремонтом моста на заседание пригласили представителя предприятия УА «Управтодор».

«Документ подготовлен и вынесен на правительственную комиссию. Мы получили одобрение, и ориентировочная дата заключения контракта с новым подрядчиком — это среда следующей недели», — рассказал депутатам Максим Зоренко, начальник отдела организации, ремонта и содержания искусственных дорожных сооружений УА «Управтодор».

По словам представителя организации, полностью объект буден сдан летом. В отношении подрядчика, который не справился с ремонтом и с которым расторгли договор, сейчас готовятся два иска в суд — о невыполнении обязательств и штрафных санкциях на сумму более 2 млн рублей.

Напомним, недавно сообщалось, что бывшего подрядчика, выполнявшего ремонт моста через Большую Сарапулку (ИП Донских), могут внести в реестр недобросовестных поставщиков. Он должен был завершить работы еще в сентябре прошлого года, но не справился с взятыми на себя обязательствами. Подрядчик сорвал сроки ремонта, потому что не закупил вовремя строительный материал.

"