Posted 24 марта 2023,, 05:55

Published 24 марта 2023,, 05:55

Modified 24 марта 2023,, 05:55

Updated 24 марта 2023,, 05:55

Смертельное ДТП с тремя автомобилями произошло на улице Чугуевского в Ижевске

24 марта 2023, 05:55
В Ижевске вечером 23 марта произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого погиб водитель такси, двое пассажиров получили серьезные травмы. Об этом Udm-info рассказали в пресс-службе МВД по Удмуртии.

На перекрестке улиц Удмуртская и Чугуевского столкнулись автомобили Кадиллак Эскалейд, Хендай Солярис и Лада Гранта.

«В результате ДТП водитель автомобиля Хендай Солярис получил смертельную травму, пассажиры транспортных средств получили травмы различной степени тяжести», - рассказала сотрудник пресс-службы МВД по региону Наталья Маркина.

Отметим, в соцсетях очевидцы ДТП сообщают, что виновником ДТП, скорее всего, стал водитель Кадиллака – он был нетрезвый.  

«В Хендай Солярис, машина такси, было три человека. Водитель погиб, пассажир с переднего сиденья выбрался сам. Девушку с заднего ряда деблокировали спасатели. Она тоже жива, но с переломами. У Лады Гранта сильно пострадала задняя часть», - написал очевидец.
«Хендай вроде такси был, пассажиры живы, парень-пассажир легко отделался, на переднем сидении сидел, девушку на заднем сидении увезли на скорой, достали в сознании, водитель погиб. Я видел, при мне МЧС машину вскрывали. Время 3:31, все еще там все стоят», - написал Иван Верещагин.
«Знакомый вчера там работал спасателем. Рассказал, что парень на Солярисе сломал шею, моментально погиб. У девушки перелом плеча и бедра и травма головы. Водитель на Кадиллаке был в алкогольном опьянении», - сообщил ижевчанин Илья Сальников.

По словам Натальи Маркиной, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

«В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливаются все обстоятельства ДТП», - добавила Наталья Маркина.
"