Posted 27 марта 2023,, 11:07

Published 27 марта 2023,, 11:07

Modified 27 марта 2023,, 11:10

Updated 27 марта 2023,, 11:10

Ярослав Семенов: «На обрушенный участок трассы доставили новые водопропускные трубы»

Ярослав Семенов: «На обрушенный участок трассы доставили новые водопропускные трубы»

27 марта 2023, 11:07
Фото: https://t.me/yaroslav_semenov
На разрушенном участке федеральной трассы в Игринском районе демонтировано барьерное ограждение и поврежденный верхний слой дорожного полотна, также туда доставили новые водопропускные трубы.

На обрушенном участке федеральной трассы М-7 около деревни Загребино в Игринском районе уже демонтировали барьерное ограждение и поврежденный верхний слой дорожной одежды. Об этом сообщил премьер-министр правительства республики Ярослав Семенов.

По словам председателя правительства, на участок доставлены водопропускные трубы, которые уложат для обеспечения безопасного пропуска талых вод. После их укладки дорожники приступят к восстановлению покрытия. Для этого организован подвоз инертных материалов.

«В связи с осложнением паводковой обстановки на территории Игринского района с 14:00 27 марта 2023 года введен режим повышенной готовности», - добавил премьер-министр.

Напомним, участок федеральной трассы М-7 в Игринском районе республики обрушился сегодня около 7 утра. Предварительной причиной происшествия назван скрытый дефект водопропускной трубы.

Движение по дороге было перекрыто, для автомобилистов организовали четыре пути объезда. В социальных сетях люди пожаловались на то, что они - непроезжие и их тоже нужно ремонтировать.

Как ранее сообщал Ярослав Семенов, движение на федеральной трассе М-7 «Волга» в Игринском Удмуртии будет восстановлено в течение двух-трех дней.

"