Posted 30 марта 2023,, 03:45

Published 30 марта 2023,, 03:45

Modified 30 марта 2023,, 03:45

Updated 30 марта 2023,, 03:45

Хирурги ГКБ №7 Ижевска поставили на ноги бойца СВО, удалив у него осколок гранаты

30 марта 2023, 03:45
Нейрохирурги ГКБ №7 Ижевска удалили осколок разорвавшейся гранаты из ноги раненого участника специальной военной операции.

В Ижевске врачи ГКБ №7 помогли встать на ноги добровольцу, который получил осколочное ранение в зоне СВО. Об этом рассказал в социальной сети ВКонтакте глава республики Александр Бречалов.

Алексей родом из Сарапула, в зону спецоперации отправился добровольцем осенью прошлого года. На боевых позициях он попал под обстрел, рядом разорвалась граната.

«В окоп прилетела граната с вражеского квадрокоптера, так я получил ранение.  В правой ноге остался осколок, который задевал нерв, из-за него она не гнулась, отнималась ниже колена. Мне это очень мешало полноценно жить», - рассказал военнослужащий.   

После обследования молодого человека направили в нейрохирургическую службу ГКБ №7. Врачи удалили  осколок при помощи нового оборудования – операционного микроскопа.

«Наличие осколка нарушало функции ноги и вызывало у  раненого очень сильные боли. Больного мы прооперировали и результаты операции хорошие. Это молодой симпатичный мужчина, который добровольцем  защищал интересы страны и я по- человечески счастлив, что нам удалось ему помочь», -  признался нейрохирург Леонид Шешко. 

Как рассказал глава региона, сегодня Алексей уже готовится к выписке и собирается через несколько месяцев вернуться  в зону спецоперации.

 

"