Posted 30 марта 2023,, 14:35

Published 30 марта 2023,, 14:35

Modified 30 марта 2023,, 14:35

Updated 30 марта 2023,, 14:35

Игорь Асабин проверил, как ремонтируют главные трассы Удмуртии

30 марта 2023, 14:35
Вице-премьер Удмуртии Игорь Асабин проинспектировал выполнение работ по ямочному ремонту на приоритетных региональных трассах.

Вице-премьер Удмуртии Игорь Асабин и министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев проверили, как делают ямочный ремонт на приоритетных региональных трассах. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Обращаем особое внимание на школьные маршруты и дороги до райцентров, устраняем там аварийные дефекты. Обследовали состояние проблемных участков региональных дорог в Завьяловском районе.  Скоро начнем проверять  улично-дорожную сеть муниципалитетов», - рассказал заместитель председателя правительства.

На региональных дорогах дорожники сейчас устраняют дефекты асфальта, которые возникли из-за перепада температур. За последнее время на трассах выполнено более 2000 квадратов ямочного ремонта.

«Много обращений по Воткинскому направлению, особенно по трассе Ижевск-Воткинск.  Аварийные ямы дорожники уже устраняют и продолжат работу в течение недели. Также есть нарекания и по другим районам. Например, оценили работу дорожников на трассе (Ижевск-Аэропорт)-Завьялово. Почти на въезде в село Завьялово на дороге образовалось несколько аварийных ям. Все дефекты устранены, теперь проезд для транспорта стал безопасным», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Алексей Горбачев.

При наступлении благоприятных температур в республике запустят асфальтобетонные заводы по изготовлению горячего асфальта для проведения полноценных ремонтов.

"