Posted 30 марта 2023,, 15:05

Published 30 марта 2023,, 15:05

Modified 30 марта 2023,, 16:09

Updated 30 марта 2023,, 16:09

Неудачи мэрии Ижевска, разрушенные тротуары на набережной, глава региона на передовой

Неудачи мэрии Ижевска, разрушенные тротуары на набережной, глава региона на передовой

30 марта 2023, 15:05
Фото: udm-info.ru
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев признался в двух неудачах работы своей команды в прошлом году. Ижевчане рассказывают, что на набережной города разрушается асфальт. Глава республики встретился на передовой с бойцами спецоперации. Udm-info подводит информационные итоги четверга, 30 марта.

Две неудачи года

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев признался в двух неудачах, которые допустила его команда в прошлом году. Первой неудачей он назвал содержание города зимой и летом. Горожане множество раз жаловались на практически полное отсутствие покоса травы и очистки улиц от снега. Градоначальник  недочеты в работе признал и выразил надежду, что больше они не повторятся.

«И я надеюсь, что больше мы не допустим тех справедливых нареканий, которые в прошлый период звучали в адрес города», — заявил Олег Бекмеметьев.

Второй неудачей муниципалитета, по мнению главы столицы, стал проект реконструкции подземного перехода возле УдГУ. Напомним, его обещали реализовать еще к осени прошлого года.  

Разрушенные тротуары набережной

Житель Ижевска рассказал корреспонденту Udm-info, что на тротуаре и велодорожке южной и восточной части набережной появились провалы и трещины.

«Только на южной набережной, от Свердлова до моста по улице Четырнадцатой, напротив кафе „Прайд“, более пяти участков с провалами тротуара и трещинами асфальта шире 5 сантиметров», - поделился неравнодушный ижевчанин.

Аварийные дефекты не только мешают передвижению людей, но и могут стать причиной травм. По словам мужчины, он уже неделю назад отправил в интернет-приемную городской администрации обращение с просьбой устранить повреждения, но там ему пока ничего не ответили.   

Глава региона в зоне СВО

Александр Бречалов во время своей поездки в зону спецоперации встретился с бойцами из Удмуртии.  В данный момент военнослужащие наблюдают за акваторией и при необходимости отражают диверсионно-разведывательные группы противника.

Глава региона пообщался с бойцами и  посмотрел на то, в каких условиях они живут. Участники СВО показали высокому гостю свои блиндажи и полевую баню.

«Обустроились хорошо — парни хозяйственные. Говорят, обеспечены всем необходимым»,-  поделился глава.
"