Posted 3 апреля 2023,, 15:05

Published 3 апреля 2023,, 15:05

Modified 3 апреля 2023,, 15:05

Updated 3 апреля 2023,, 15:05

Директора организации в Удмуртии осудят за мошенничество при получении субсидий

Директора организации в Удмуртии осудят за мошенничество при получении субсидий

3 апреля 2023, 15:05
Фото: 1MI
В Малопургинском районе республики будут судить руководителя коммерческой организации, который путем обмана похитил деньги из республиканского бюджета.

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора коммерческой организации, которого обвиняют по статье «Мошенничество при получении выплат с использованием своего служебного положения». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

Как выяснилось, в октябре 2020 года обвиняемый, руководивший коммерческой организацией в Малопургинском районе, чтобы получить необоснованные субсидии, представил в республиканские органы власти ложные сведения о фиктивных работниках.

Так он путем обмана похитил из республиканского бюджета 75,3 тыс. рублей.
В рамках расследования уголовного дела допрошены свидетели, проведены обыски по месту жительства обвиняемого, наложен арест на его имущество.  Свою вину мужчина  признал.
 Уголовное дело направлено в суд.  Мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Напомним, недавно в Балезинском районе директор организации таким же незаконным способом присвоил 337 тысяч рублей.

"