Posted 4 апреля 2023,, 08:34

Published 4 апреля 2023,, 08:34

Modified 4 апреля 2023,, 08:34

Updated 4 апреля 2023,, 08:34

Власти Ижевска: За сутки ямы заделали на 14 улицах

4 апреля 2023, 08:34
За минувшие сутки, с 3 на 4 апреля, в Ижевске устранили аварийные дефекты на дорогах площадью 403 кв. м. Ямы заделали на 14 улицах города, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Дефекты устраняли мелкозернистым асфальтом, литым асфальтом и инертными материалами.

«Работы проводились на улицах Ленина, И. Закирова, 40 лет Победы, Т. Барамзиной, Новоярушкинская, Тимирязева, Магистральная, Серова, Шевченко, Шумайлова, 1-я Подлесная, 3-я Подлесная, Моторная, Камбарская», - сообщили в администрации Ижевска.

В муниципалитете также отметили, что с 13 марта дорожники ликвидировали аварийные дефекты на площади 8 114 кв. м.

«Основные ремонтные работы начнутся в апреле-мае при наступлении благоприятных погодных условий», - подчеркнули в администрации.

«Улица Ленина вся в ямах, ездим, словно в змейку играем. Там поток машин огромный, плюс общественный транспорт. И яма на яме. Когда уже доберутся до нее?», - написал Олег Ф.

«Видела, как моют обочины. Ну и вся грязь течет в ямы на дороге. Отличная работа! Залатать ямы на дорогах нужно, а не мыть. Дождем смоет», - возмутилась Юлия Т.

«На переулке Спартаковском, начиная от улицы Совхозной, размеры ям уже превысили ГОСТовские. Более 10 см точно», - написала Ольга Ш.

«В Строителе ям нынче ужас как много. Около ул. Селтинской, 9 на перекрестке с ул. Баранова в яме уже видны «культурные слои» - старая брусчатка точит из-под провалившегося асфальта. А около школы №89 ходить невозможно – тротуар весь разбит, лестница покосилась», - сообщила Марина С.

«Проезд Копровый Бекмеметьев обещал взять под личный контроль. Езжу там каждый день, и даже следов ремонта нет», - написал Аркадий В.

Напомним, об отсутствии ремонта в проезде Копровом 31 марта сообщил и глава Удмуртии Александр Бречалов. На совещании он раскритиковал чиновников за срыв сроков ямочного ремонта, приведя в пример Копровый проезд.

"