Posted 6 апреля 2023,, 10:01

Published 6 апреля 2023,, 10:01

Modified 6 апреля 2023,, 10:04

Updated 6 апреля 2023,, 10:04

«А воз и ныне там»: жители Ижевска об устранении ям

6 апреля 2023, 10:01
В социальных сетях жители Ижевска вновь сообщили об опасных выбоинах на дорогах столицы.

В соцсетях ижевчане продолжают жаловаться на ямы и выбоины, которые не позволяют водителям и пешеходам беспрепятственно передвигаться по городу. При этом, как уточняют граждане, некоторые выбоины власти обещали отремонтировать уже давно, но до дела руки не дошли. 

Кроме того, горожане обратили внимание не только на плохое состояние дорог, но и на разрушенные тротуары.

«Дорога к детскому саду 253 ужасная, люди с колясками нормально пройти не могут и падают, дети запинаются. В том числе и тротуар у дома на молодежной 90а, стоит боком, весь в ямах, с колясками ехать приходится по дороге! Прошу привести в нормальное состояние!».
«Приведите, пожалуйста, в порядок дорогу вдоль Союзной 139, на дороге огромные ямы, по краям грязь, которую постоянно развозят запаркованные машины, эта дорога ведет к школе и детским садам, там постоянно грязно».
«Добрый вечер, образуется яма около люка. На карте обозначено место».
«Здравствуйте, по просьбе жителей ул. Братская от 49 по 69 дом включительно, прошу вас произвести замену водопропускной трубы на перекрестке улиц братская и планерная, между домами 69 и 68 по ул. Братская, так как она является единственным заездом и выездом на этом пересечении. Труба была установлена жителями улицы более 30 лет тому назад, в результате её эксплуатации она стала аварийноопасной, спецавтотранспорт и жители улицы не могут без припятственно передвигаться по данному участку дороги».
«Сделайте ямочный ремонт. Дорога к детской стоматологии и энергосбыту. Устраните провал асфальта на Воровского напротив магазина "По-домашнему“, долго будет ограждение стоять?».
«Здравствуйте. Прошу провести ямочный ремонт, ездить не возможно, скоро машина чья-нибудь туда провалится. Адрес этих дыр на дорожном полотне, улица Карла Маркса, 457, напротив дома».
«Яма на Орджоникидзе (полоса от Ленина, ближе к перекрёстку с Краева). Разрушение покрытия на отремонтированном в прошлом году переезде Орджоникидзе-Либкнехта (полоса от Орджоникидзе к Восточной)».
«Добрый день. Прошу отремонтировать ул. 9 января вдоль шк 79, детсад 52 и выше. 19 марта писали, что отремонтируют на следующей неделе, а воз и ныне там», — пишут жители.
"