Posted 6 апреля 2023,, 08:07

Published 6 апреля 2023,, 08:07

Modified 6 апреля 2023,, 08:09

Updated 6 апреля 2023,, 08:09

Работник МУПа в Алнашах погиб в ходе ликвидации коммунальной аварии

6 апреля 2023, 08:07
В Алнашах возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть работника муниципального предприятия. Расследование ведет Можгинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Удмуртской Республике.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного второй частью статьи 143 Уголовного кодекса РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 По данным следствия, 4 апреля 2023 года слесарь муниципального предприятия выполнял ремонтные работы по устранению утечки прорыва в сети водоснабжения на участке местности вблизи одного из жилых домов в селе Алнаши. При выполнении ремонтных работ произошел обвал грунта, который полностью засыпал работника. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены начальник муниципального предприятия и его сотрудники, присутствовавшие на месте выполнения работ, назначена судебно-медицинская экспертиза. Принимаются необходимые меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Ранее мы сообщали о том, что в Ижевске 28 февраля на строительном объекте погиб 20-летний рабочий — он сорвался с высоты 6 этажа. 

"