Posted 8 апреля 2023,, 10:12

Published 8 апреля 2023,, 10:12

Modified 27 апреля 2023,, 06:01

Updated 27 апреля 2023,, 06:01

Жители Вавожа просят обустроить пешеходные зоны

8 апреля 2023, 10:12
В соцсетях жители Вавожа пожаловались на отсутствие пешеходных дорожек в селе.

Жители села Вавож в соцсетях просят обустроить пешеходные зоны в переулке Западном. Граждане переживают за своих детей. Кроме того, они просят установить на дороге искусственные неровности.

«Мы настоятельно рекомендуем, чтобы лежачие полицейские быть построены на регулярных интервалах по пешеходным дорожкам на пер. Западный. Это прекрасное средство, которое поощряет водителей следовать дорожным правилам, а также снижает скорость движения транспорта на улицах, улучшая общую безопасность нашего села. Мы очень надеемся, что наше предложение не останется без внимания руководства района, и что необходимые меры будут приняты в ближайшее время», — пишут жители.

Местная жительница рассказала, что из-за отсуствия «лежачих полицейских» возникают опасные ситуации.

«Очень много таких случаев у пешеходного перехода по улице Победы. Только недавно на иномарке ехал мужчина, а пешеход стоят на тротуаре. Так он еле-еле притормозил. Тоже был случай, я писала об этом. Женщина за рулем почти у самого перехода начала тормозить, девочки начали переходить дорогу, а она снова поехала, чуть не сбила их. Поэтому так нужны искуссвенные неровности», — рассказала корреспонденту Udm-info женщина.

 

"