Posted 9 апреля 2023,, 17:19

Published 9 апреля 2023,, 17:19

Modified 1 мая 2023,, 08:41

Updated 1 мая 2023,, 08:41

«Как передвигаться инвалидам-колясочникам»: о доступной среде в Воткинске

«Как передвигаться инвалидам-колясочникам»: о доступной среде в Воткинске

9 апреля 2023, 17:19
Фото: Доска позора\Воткинск\ВК
Жители Воткинска просят обустроить доступную среду по улице Королева.

В социальных сетях жители Воткинска сообщили об отсутствии доступной среды в городе. По словам горожан, по лестнице на улице Королева очень сложно спускаться мамам с колясками, а еще сложнее — людям с ограниченными возможностями. Граждане предлагают обустроить там пандус.

«Уважаемая администрация нашего прекрасного города, подскажите, пожалуйста, как подниматься с коляской по этим ступеням? Как передвигаться инвалидам-колясочникам? Детям и взрослым с велосипедами? Ежедневно приходится поднимать коляску на руках, большое спасибо неравнодушным людям, которые помогают поднять коляску, но, к сожалению, таких немного. Установите пандус!» — написали горожане.

Под данным постом отрегировали и другие горожане. Как оказалось, когда то на этом месте был пандус, но потом его убрали. 

«Опять двадцать пять. Прошлый год пилили эти лесенки и опять началось. Отвечали же уже, что спуск очень крутой и выход на проезжую часть. Вы что хотите, чтобы ваша коляска прям под колеса скатилась?».
«Года два назад, до ремонта лесенок, там был установлен пандус, никто на проезжую часть не скатывался. Сейчас лесенки привели в порядок, спуск не такой крутой, почему на новые лесенки пандус установить нельзя?».
«Не важно сколько зигзагов надо сделать, пандус должен там быть».
«Думаю, что пандус должен быть предусмотрен, либо колясочник не попадет в стоматологию, если внимательно посмотреть, то можно увидеть по обеим сторонам лестницы приличное растояние, что мешает, кроме финансовой возможности, сделать там пандус», — написали жители.
"