Posted 17 апреля 2023,, 14:32

Published 17 апреля 2023,, 14:32

Modified 17 апреля 2023,, 14:32

Updated 17 апреля 2023,, 14:32

За пьяную езду жителя Воткинска отправили за решетку, а его машину конфисковали

За пьяную езду жителя Воткинска отправили за решетку, а его машину конфисковали

17 апреля 2023, 14:32
Фото: 1MI
За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения житель Воткинска осужден к реальному лишению свободы с конфискацией автомобиля, - сообщает объединенная пресс-служба судов Удмуртии. Приговор огласили в Воткинском районном суде.

На скамье подсудимых в это время находился 40-летний местный житель, признанный виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. В ходе судебного процесса установлено, что 26 февраля нынешнего года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Гранта». На улице Азина в Воткинске он был остановлен сотрудниками ДПС.

По результатам освидетельствования у него было установлено состояние опьянения. При этом ранее виновный привлекался к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев 10 дней, с отбыванием в колонии-поселении, лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года 6 месяцев, и постановил конфисковать в доход государства принадлежащий подсудимому автомобиль «Лада Гранта».

Ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с признаками алкогольного опьянения, пытавшегося скрыться от преследования. Для остановки нарушителя полицейским пришлось открыть огонь по колесам автомобиля.

"