Posted 18 апреля 2023,, 06:55

Published 18 апреля 2023,, 06:55

Modified 18 апреля 2023,, 06:58

Updated 18 апреля 2023,, 06:58

21 апреля в Ижевске стартует сезон бесплатных экскурсий

18 апреля 2023, 06:55
Уже в апреле ижевчане и гости города смогут бесплатно побывать на городских предприятиях, за кулисами театров и пройтись по улицам столицы в сопровождении необычных гидов.

В Ижевске открывается новый сезон экскурсий для горожан «НеНафталин». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Первая экскурсия «Тайны закулисья без антракта» состоится 21 апреля. Ижевчане заглянут за кулисы Русского драматического театра и узнают, как создаются костюмы и парики, в какие приметы верят актёры и многое другое. Экскурсию проведет ведущая актриса театра Елена Мишина.

28 апреля – пройдет экскурсия «Разделяй смолоду». Горожане отправятся в один из «Экодомов», где узнают в какие товары на предприятиях  республики превращаются использованные пластик, стекло, бумага и другие отходы.

Третья экскурсия проекта «НеНафталин» - «Тема – огонь!» пройдёт 4 мая в пожарно-спасательном музее Ижевска. На ней  можно будет узнать, как тушили пожары в разные эпохи, в том числе – до изобретения специальной пожарной техники.  

11 мая экскурсанты «НеНафталина» отправятся в этно-комплекс «Бобровая долина» - деревянную усадьбу в центре города. А 31 мая горожан ждёт необычная экскурсия «Связь поколений»: по улицам Ижевска их проведут ученики школы №27, которые сами разработали маршрут.

Организует бесплатные экскурсии по Ижевску агентство по туризму республики.

Познакомиться с полным расписанием экскурсий проекта «НеНафталин» и записаться на них можно на сайте https://visitudmurtia.org

"