Posted 18 апреля 2023,, 13:35

Published 18 апреля 2023,, 13:35

Modified 18 апреля 2023,, 13:35

Updated 18 апреля 2023,, 13:35

Еще две площадки для выгула собак появятся в Ижевске

Еще две площадки для выгула собак появятся в Ижевске

18 апреля 2023, 13:35
Фото: 1MI
В Ижевске откроются еще две специальные площадки для выгула собак.

Скоро в Ижевске откроются еще две площадки для выгула собак. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Сейчас в городе для выгула собак организованы специальные площадки на Заречном шоссе, в Парке Тишино, вблизи Сквера оружейника Драгунова, на улице Берша, в Рябиновом сквере.
В этом году  появятся еще две: на расстоянии 50 м к северу от участка по ул. 40 лет Победы, 153 и в Березовой роще. Они будут ограждены двухметровым забором, там появится освещение, урна, мусоросборный контейнер, ящик для хранения инвентаря и информационный стенд. Для собак установят снаряды - бум, горку и барьеры.

Ижевчане оставили под постом свои комментарии:

«Осталось только как-нибудь объяснить псу, почему он должен терпеть пару-тройку остановок до ближайшего места выгула...»
«В первомайском районе, Соцгород, в пешей доступности нет ни одной такой площадки»
«В Металлурге не хватает площадки. А на то время пока ее нет, хотелось бы, чтобы администрация города позаботилась и установила специальные урны под собачье экскременты»
«Площадок для выгула собак у нас очень не хватает. Как результат - вчера шли по стадиону около торгового колледжа и получили непередаваемые эмоции. На стадионе бегают три огромных собаки без поводков и намордников, а их хозяйки мило общаются в сторонке. Собаки лают и подбегают к мимо проходящим детям. На просьбу хотя бы одеть на собак намордники девушки ответили, что они у них дрессированные и продолжили разговаривать. Не первый раз наблюдаем такую картину, но ведь это до поры до времени», - поделилась с Udm-info жительница улицы Молодежной.
"