Posted 18 апреля 2023,, 14:45

Published 18 апреля 2023,, 14:45

Modified 19 апреля 2023,, 06:23

Updated 19 апреля 2023,, 06:23

После погони со стрельбой в Удмуртии задержали ранее судимого пьяного водителя

После погони со стрельбой в Удмуртии задержали ранее судимого пьяного водителя

18 апреля 2023, 14:45
Фото: 1MI
В Игринском районе автоинспекторам пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль, за рулем которого был пьяный водитель.


В Удмуртии автоинспекторам пришлось применить оружие, чтобы остановить пьяного, ранее судимого, водителя. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по республике.

Экипажу ДПС поступила информация из полиции о том, что по улице Советской в посёлке Игра движется автомобиль «Opel», водитель которого грубо нарушает правила дорожного движения. Увидев  машину ДПС нарушитель увеличил скорость и попытался скрыться. Уходя от погони, он то увеличивал, то резко сбрасывал скорость, создавая на дороге аварийные ситуации.

На видео пресс-службы ведомства можно увидеть, что машина выезжает на тротуар, на встречную полосу и беспорядочно меняет траекторию движения.

«Выехав на дорогу Игра-Сюмси, автоинспекторы неоднократно предупредили водителя о том, что в случае отказа остановится, они применят огнестрельное оружие. Однако,  нарушитель продолжал движение», - рассказала в видеосюжете инспектор 1 отдела УГИБДД МВД по республики, старший лейтенант Софья Матте.

На загородной трассе после предупредительного выстрела в воздух сотрудник полиции  несколько раз выстрелил по колесам и автомобиль остановился. 

Нарушителем оказался 33-летний житель Игринского района, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Как оказалось, задержанный мужчина ранее уже был лишён права на управление автотранспортом и привлекался к административной и уголовной ответственности за нетрезвое вождение.

Теперь ему грозит вторая судимость. Иномарка помещена на специализированную стоянку.

"