Posted 20 апреля 2023,, 06:35

Published 20 апреля 2023,, 06:35

Modified 20 апреля 2023,, 06:37

Updated 20 апреля 2023,, 06:37

Еще два подземных перехода отремонтируют в Ижевске в 2024 году

Еще два подземных перехода отремонтируют в Ижевске в 2024 году

20 апреля 2023, 06:35
Фото: 1MI
В конце августа в Ижевске планируют сдать отремонтированный подземный пешеход около УдГУ, а в следующем году в городе начнут реконструировать еще два подземных перехода.

В своем докладе на очередной сессии городской думы глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал о ремонте подземных переходов города.  Мэр назвал ситуацию с реконструкцией подземного перехода возле УдГУ неудачей и заверил, что все ошибки были учтены.

«Мы учли ошибки и заключили контракт с более надежным, казанским подрядчиком. На сегодняшний день проекто-сметная документация получила государственную экспертизу.  Подрядчик уже приступает к работе и я думаю, что нареканий у горожан не будет. К концу августа этого года планируем сдать этот объект в полной его красе», - сказал  градоначальник.

По словам мэра, в переходе появится система видеонаблюдения для обеспечения общественной безопасности.

«На очереди еще два подземных перехода: на Воткинском шоссе и на перекрестке улиц М. Горького и Кирова. Проектно-сметная документация по ним так же приведена в полное соответствие.  Теперь будем готовиться и к реконструкции этих подземных переходов. Но это уже вопрос следующего года, в этом году упор делаем на УдГУ», - резюмировал глава.

Напомним, недавно в социальных сетях жители Ижевска пожаловались на состояние подземного перехода по улице Кирова. 

"