Posted 20 апреля 2023,, 08:48

Published 20 апреля 2023,, 08:48

Modified 20 апреля 2023,, 08:53

Updated 20 апреля 2023,, 08:53

Очевидцы: в Ижевске вновь активизировались «телефонные террористы»

20 апреля 2023, 08:48

Эвакуирован торговый центр "Столица" в Ижевске

В Ижевске вновь активизировались так называемые «телефонные террористы». По свидетельству очевидцев, сообщение о минировании поступило в детскую школу искусств №2, проведена эвакуация из ТЦ «Столица», а к зданию Национальной библиотеки прибыли автомобили скорой помощи и пожарных.

Первое сообщение касалось учреждения дополнительного образования на улице Чайковского. К школе искусств прибыли сотрудники Росгвардии, здание оцепили и огородили лентой. Людей, находившихся в здании, эвакуировали, дети отправились домой. Сейчас идет проверка сообщения на достоверность.

Чуть позже началась эвакуация посетителей и персонала из торгового центра «Столица» на улице Автозаводской. Всех, кто находился в здании, вывели на территорию ближайшей автопарковки. В это же время спецтранспорт начал съезжаться к зданию Национальной библиотеки Удмуртии на улице Советской. Как сообщили сразу несколько Телеграм-каналов, подозрение у правоохранителей вызвал припаркованный неподалеку красный автомобиль.

Только что в социальных сетях свидетели сообщили о начале эвакуации из зданий ижевского цирка и автовокзала. Эта информация уточняется. Официальных комментариев от правоохранительных органов и спецслужб нет.

В данные момент проводятся проверки. Udm-Info следит за развитием событий. Предыдущая волна аналогичных сообщений, как мы сообщали ранее, прокатилась по городу в конце марта.

"