Posted 21 апреля 2023,, 05:58

Published 21 апреля 2023,, 05:58

Modified 21 апреля 2023,, 06:29

Updated 21 апреля 2023,, 06:29

В мае в Ижевске начнут строить дворец единоборств

21 апреля 2023, 05:58
Строительство дворца единоборств стартует в мае в Ижевске на улице Молодежная. На стройку уже выдано разрешение, сейчас идет подготовка площадки.

В мае на улице Молодежная начнется строительство дворца единоборств. Об этом рассказал в социальных сетях глава города Олег Бекмеметьев.

«На 10 тысячах квадратных метрах разместятся 8 спортивных залов, один из них - с трибунами на 1000 зрителей. А еще помещения для тренировок, раздевалки, душевые, даже жилые комнаты для приезжающих из других регионов спортсменов. Этот объект  украсит спортивный кластер, который сформировался в Устиновском районе в районе улицы Молодёжной», - отметил мэр.


Сейчас в Ижевске различными видами единоборств занимаются более 6800 спортсменов, которых тренируют 86 наставников. Это бокс, дзюдо, разные виды борьбы, ушу, кикбоксинг, тхэквондо, рукопашный бой. Завершить строительство Дворца планируется в 2025 году. 

В своих комментариях ижевчане порадовались новости, но пожаловались на то, что в городе существенно не хватает объектов культуры.

«Замечательно, но когда объекты культуры строить будем? В Ижевске нет концертного зала нормального! На стадионе - фестиваль Чайковского! Дурдом! 2 арфы не в состоянии купить??? Одну в оркестр другую в театр оперы и балета. Так сложно? » 
«Культурный кластер не менее важен. Ни одного учреждения культуры нет в Устиновском районе»
«Вот выставочного зала в Ижевске точно нет. Выставки и ярмарки проходят в палатке на парковке у Ленты»
«Искусство и культура должны получать вложения наравне со спортом. Творческие коллективы порой занимаются в тесных, не приспособленных помещениях, можно тоже новый объект для них соорудить в следующий раз»
"