Posted 24 апреля 2023,, 07:25

Published 24 апреля 2023,, 07:25

Modified 24 апреля 2023,, 08:58

Updated 24 апреля 2023,, 08:58

«Деревянные подпорки и гвозди в душевой»: жители Сарапула об аварийном ремонте дома

«Деревянные подпорки и гвозди в душевой»: жители Сарапула об аварийном ремонте дома

24 апреля 2023, 07:25
Фото: udm-info.ru
В Сарапуле провели ремонт общежития, в котором недавно обрушилась стена. Ремонтные работы должны были обезопасить жителей дома, однако, наоборот, вызвали только страх и недоумение.

Стена в доме на улице Интернациональной, 55Б в городе Сарапуле обрушилась в начале апреля.

На место происшествия выехала комиссия и было принято решение провести ремонтные работы по плану техническо-строительной экспертизы. Планировалось восстановление наружной и внутренней стены, ремонт фасада здания и обеспечение безопасного пользования.

И вот ремонт сделан. О том, как обезопасили людей, с Udm-info поделились сами жители разрушающегося общежития.

«Стену снаружи общежития заложили, а страшный потолок в душевой просто подперли бревнами, из которых сейчас торчат огромные гвозди. Сотрудник, который следил за ремонтниками, днем прошелся по комнатам и собрал подписи. Со слов тех, кто был дома, „о выполненных работах“. А такие подписи собирают, когда работа сделана в полном объёме! Теперь мы моемся в душевой с угрозой для жизни и здоровья. Пол и поддон очень скользкие. Особенно страшно за детей, они такие подвижные», — рассказали взволнованные жильцы.

Со слов людей, бумагу о выполненных работах подписали в основном плохо разбирающиеся пенсионеры и пьющие граждане, которым все равно. Все остальные жильцы были на работе.

«Где-то в глубине души мы все надеемся, что хотя бы душевую доведут до ума и ею можно будет пользоваться. А сейчас там в любой момент можно неудачно поскользнутся и налететь на гвоздь. Но где нам еще мыться?» — спрашивают жители общежития.

Что произойдет, когда в душевых сгниют бревна и в этот момент там будет кто-нибудь находиться, люди даже боятся подумать.

"