Posted 25 апреля 2023,, 05:40

Published 25 апреля 2023,, 05:40

Modified 25 апреля 2023,, 08:48

Updated 25 апреля 2023,, 08:48

Александр Бастрыкин требует срочно доложить ему о проверке аварийных домов в Сарапуле

Александр Бастрыкин требует срочно доложить ему о проверке аварийных домов в Сарапуле

25 апреля 2023, 05:40
Фото: 1MI
Председатель СК России затребовал доклад о ходе проверки по факту ненадлежащего состояния жилого дома в Удмуртской Республике. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Ранее Udm-Info сообщало о том, что после публикации Udm-info Следственный комитет организовал доследственную проверку  по факту некачественного ремонта в общежитии на улице Интернациональной в Сарапуле, где  в начале апреля обрушилась стена. Напомним, жильцы общежития пожаловались, что в  душевых опасно находиться, ведь для поддержки потолка там установили бревна, из которых торчат гвозди.

Также следователи проверяют ситуацию с техническим состоянием дома № 39 по улице Карла Маркса в Сарапуле, признанного аварийным еще в 2021 году, о котором тоже писало Udm-info накануне.

Утром во вторник 25 апреля стало известно, что проверки по данным фактам взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю С СК РФ по Удмуртии Рустаму Тугушеву подготовить срочный доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах. В настоящее время в Сарапуле уже работают следователи. В частности, они опрашивают жителей аварийных домов.

«На место выехали следователи и криминалисты регионального следственного управления, проводится осмотр, следователи приступили к допросу жильцов, решается вопрос об изъятии документов», - рассказала утром 25 апреля корреспонденту Udm-Info представитель СУ СК РФ Вера Филиппова.

Ранее мы сообщали о том, что СУ СК РФ по Удмуртии доложит Александру Бастрыкину о ходе расследования уголовного дела о предоставлении непригодной квартиры сироте в Воткинске.

"