Posted 25 апреля 2023,, 06:24

Published 25 апреля 2023,, 06:24

Modified 25 апреля 2023,, 06:53

Updated 25 апреля 2023,, 06:53

Автомобиль «УАЗ», рации и прицелы отправили из Удмуртии в зону СВО

Автомобиль «УАЗ», рации и прицелы отправили из Удмуртии в зону СВО

25 апреля 2023, 06:24
Фото: VK/Петр Банников
Казаки Сарапула совместно с волонтерами из пос. Игра собрали и отправили гуманитарную помощь в добровольческие отряды «Барс», принимающие участие в спецоперации. Об этом корреспонденту Udm-info рассказали казаки станицы «Сарапульская».

Казаки Сарапула уже год оказывают гуманитарную помощь бойцам СВО. На этот раз машина с посылками отправилась на Луганское направление в добровольческие отряды БАРС, в которых проходят службу и бойцы из Сарапула. К казакам присоединились и волонтеры из пос. Игра, которые так же отвозят гуманитарные грузы на передовую.

«Ребята из Игры собрали средства и приобрели для участников СВО автомобиль „УАЗ“, его уже доставили в добровольческое подразделение. Также отправили тепловизоры, другие технические средства, экипировку. От завода „Элеконд“ мы отправили рации, подсумки к ним, контент для улучшенной связи, 10 аккумуляторов. Также доставили именные посылки и вещи, которые собрали неравнодушные жители Сарапула. Все доставлено вовремя и лично в руки», — рассказал казак Даниил Болотников.

Очередной сбор помощи казаки организовали после обращения к ним военнослужащих. Традиционно на призыв откликнулись многие предприятия и обычные граждане.

«Люди присылали деньги на банковскую карту, кто-то самостоятельно привозил посылки, именные и без адресата. Традиционно помог завод „Элеконд“, а также учащиеся школ и педагогического колледжа Сарапула. Всем им большое спасибо от нас и от бойцов!», — поделился благодарностью Даниил Болотников.

Казаки уже приготовили вещи для следующей отправки в зону СВО — на машине «Народного фронта» отправят бойцам маскировочные сети.

Напомним, в марте текущего года казаки Сарапула доставили на передовую более 2 тонн гуманитарного груза, в том числе для военного госпиталя. Они рассказали, как рядом с линией соприкосновения попали «под работу ПВО».

"