Posted 30 апреля 2023,, 12:31

Published 30 апреля 2023,, 12:31

Modified 30 апреля 2023,, 12:31

Updated 30 апреля 2023,, 12:31

В Ижевске пройдет акция «Колокол памяти – колокол Победы»

В Ижевске пройдет акция «Колокол памяти – колокол Победы»

30 апреля 2023, 12:31
Фото: Дмитрий Чернов / Udm-Info
У стен Михаило-Архангельского кафедрального собора в Ижевске 9 мая, в день 78-й годовщины Победы, состоится акция «Колокол памяти – колокол Победы». Впервые горожан удивили таким мероприятиям в прошлом году.

Как сообщили в администрации удмуртской столицы, к акции присоединятся священнослужители города, прихожане городских храмов, курсанты движения «Юнгвардия», детских движений городских школ, а также многочисленные жители и гости Удмуртии. Символ этой акции - звон колокола, который с одной стороны возвещает Великую Победу, а с другой – звонит в память обо всех, чьим подвигом эта победа была одержана.

«Во время акции состоится панихида в память о воинах, которую возглавит Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Завершится мероприятие концертом с участием духовенства и ансамбля духовых инструментов. Каждый желающий сможет обучиться колокольному звону на передвижной звоннице с гостем акции - профессиональным звонарем», - сообщили в муниципалитете.

Для самых юных гостей будут организованы площадки для рисования и детская звонница, чтобы каждый пришедший смог попробовать себя в роли звонаря. А все дети, которые придут в форме времен ВОВ, получат сладкие угощения. Начнется мероприятие ровно в полдень.

Ранее мы сообщали о том, что на Параде Победы в Ижевске представят новые образцы военной техники.

"