Posted 3 мая 2023,, 06:04

Published 3 мая 2023,, 06:04

Modified 3 мая 2023,, 06:06

Updated 3 мая 2023,, 06:06

В Глазове доктору инкриминируют получение взяток и хранение патронов

В Глазове доктору инкриминируют получение взяток и хранение патронов

3 мая 2023, 06:04
Фото: 1MI
В Глазове заведующий отделением больницы обвиняется в мошенничестве и получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике.

Расследование уголовного дела в отношении доктора завершено глазовским межрайонным следственным отделом. 62-летнего заведующего отделением больницы обвиняют по восьми эпизодам мошенничества с использованием служебного положения, а также четырем эпизодам получения взятки. Кроме того у врача нашли патроны к огнестрельному оружию.

По данным следствия, в период с 2021 по 2022 год обвиняемый незаконно получал от пациентов деньги за проведение хирургических операций, которые фактически оплачивались за счет средств фонда обязательного медицинского страхования. Кроме того, с неустановленного времени по февраль 2023 года обвиняемый  незаконно хранил по месту жительства патроны к мелкокалиберной винтовке.

«В рамках расследования уголовного дела допрошены пациенты и медперсонал больницы, проведены обыски по месту  работы и жительства обвиняемого, истребована и изучена медицинская документация. С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением», - сообщили в региональном Следственном управлении.

Ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии директора бюджетного учреждения обвиняют в получении крупной взятки за контракты на поставку автозапчастей.

"