Posted 3 мая 2023,, 06:22

Published 3 мая 2023,, 06:22

Modified 3 мая 2023,, 09:33

Updated 3 мая 2023,, 09:33

В Ижевске тротуар по улице Саранской спустя два года после ремонта «трещит по швам»

3 мая 2023, 06:22
В Ленинском районе Ижевска тротуар покрылся трещинами спустя два года после ремонта по нацпроекту «БКД».

В соцсетях жители Ижевска сообщают, что тротуар по улице Саранской начал покрываться трещинами и крошиться. Сама улица была построена еще в 60-х годах прошлого века. А тротуар делали тут в 2020 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». О выполненных работах дорожники отчитались в сентябре того же года.

«Сегодня вместо старого дорожного полотна уложены два слоя асфальта — нижний из асфальтобетона и верхний из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Для пешеходов обновлен или проложен заново тротуар. Выполнен он по всем требованиям, с занижением бордюрных камней для удобства передвижения маломобильных групп населения», — писало сообщество «Дороги Удмуртской Республики» в 2020 году в своих соцсетях.

Спустя два года после ремонта тротуар «трещит по швам». Где-то нет куска асфальта, где-то он в трещинах. Ремонта хватило ненадолго, поэтому местные жители забили тревогу.

«Улица Саранская и тротуар вдоль нее, капремонт был в 2020 году. Состояние, близкое к ахтунгу. И чего-то по гарантии не спешит никто чинить. Тротуар в таком состоянии после первой же зимы. Неплохо бы тут сделать искусственные неровности, а то гонщиков развелось», — написал местный житель.
"