Posted 6 мая 2023,, 07:28

Published 6 мая 2023,, 07:28

Modified 6 мая 2023,, 07:32

Updated 6 мая 2023,, 07:32

В Воткинске начали ремонтировать дороги

В Воткинске начали ремонтировать дороги

6 мая 2023, 07:28
Фото: 1MI
Дорожный ремонт стартовал на улицах Воткинска, работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На улицах Воткинска начался дорожный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщается на официальной странице сообщества нацпроекта в соцсети ВКонтакте.

В рамках БКД-2023 в городе планируется обновить 5 дорог, протяженностью 2,5 км.
Первым объектом для дорожников стал участок Центральной площади города. Там они снимут  верхние изношенные слои асфальта и уложат два новых слоя асфальтобетона.
По словам члена Общественной палаты Воткинска Льва Рогозина, этот отрезок давно  нуждался в ремонте, на нем сплошные трещины и выбоины.

«А это у нас центр и лицо города. Здесь расположены и Воткинский завод, и наш восстановленный Благовещенский собор. Это и дорога к дому-музею нашего великого земляка - Петра Ильича Чайковского!», -  сказал общественник.

Также дорожный ремонт начинается и на одной из главных магистралей Воткинска – улице 8-е Марта. Там всегда высокий трафик движения и множество социальных объектов.  Дорожники планируют заменить асфальтобетон, отремонтировать заездные карманы и  остановки, установить искусственные неровности на пешеходных переходах и частично  отремонтировать тротуары.
Кроме того, в 2023 году в Воткинске отремонтируют участки улиц Кирова, Луначарского и Степана Разина.

Напомним, недавно глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал дорожный ремонт в республике и посоветовал ответственным лицам взять в пример опыт других регионов.

"