Posted 10 мая 2023,, 05:40

Published 10 мая 2023,, 05:40

Modified 10 мая 2023,, 05:40

Updated 10 мая 2023,, 05:40

Концерн «Калашников» инвестирует 100 млн рублей в модернизацию литейного цеха ИМЗ

10 мая 2023, 05:40
Ижевский механический завод модернизирует оборудование в цехе стального, чугунного, цветного литья и порошковой металлургии. Общий объем инвестиций на эти цели превысит 100 млн рублей, сообщает пресс-служба концерна «Калашников».

На ИМЗ закупят новое литейное оборудование, а также доработают и переместят существующее. Это, в частности, позволит локализовать и улучшить литье в керамические формы, автоматизировать нанесение клейм на плавки, а также произвести дублирующие пресс-формы для изготовления литьевых моделей по наиболее востребованному перечню отливок.

«Главная задача – рост производства высокоточного литья для своих изделий и нарастить выпуск отливок для партнеров по концерну «Калашников» и сторонних заказчиков. Итогом реализации инвестпрограммы должно стать увеличение производственных мощностей и расширение компетенций ИМЗ в части высокоточного литья, повышение качества отливок», - сообщили в пресс-службе концерна «Калашников».

Там добавили, что изменения позволят компактно локализовать литейное производство, оптимизировать технологические процессы, увеличить производительность труда и сократить затраты за счет высвобождения площадей.

Ранее мы рассказывали о том, что концерн «Калашников» начал поставки нового всесезонного комплекта полевого обмундирования для вооруженных сил РФ. 

"