Posted 11 мая 2023,, 08:14

Published 11 мая 2023,, 08:14

Modified 11 мая 2023,, 09:27

Updated 11 мая 2023,, 09:27

Дырявая крыша и дом в саже: как в Каракулино вынуждена жить бабушка

11 мая 2023, 08:14
В социальных сетях жители Каракулино рассказали о ветхом доме, в котором живет пенсионерка.

В социальных сетях жители Каракулино написали о ветхом доме, в котором живет пенсионерка. По словам сельчан, бабушка живет под протекающей крышей, а отапливается дом «по-черному». Кроме того, женщина вынуждена жить без водопровода и канализации.

«В этом селе есть забор, увешанный праздничными плакатами, поздравительными фото и рисунками. Но за этим забором живёт одинокая бабушка, до которой никому нет дела, у которой дом еле-еле стоит и готов развалиться уже лишь от громкой праздничной музыки, в доме дырявая крыша, а жилое пространство под ней отапливается „по-чёрному“ — это когда весь дым идёт внутрь помещения. В доме нет ни нормального отопления, ни водопровода, ни канализации, это вообще сложно назвать домом для проживания! Что по этому поводу думают органы соцподдержки и опеки?» — написал активист.

Как рассказал автор поста, он сам видел этот дом, когда приехал в Каракулино. Правда, хозяйку дома он не застал, потому что был праздник.

«Мне пишут местные жители, я эту информацию опубликовал после того, как съездил и своими глазами увидел. Вам лучше съездить туда и поговорить с женщиной, которая там живёт», — посоветовал корреспонденту Udm-info местный житель.
"