Posted 11 мая 2023,, 10:16

Published 11 мая 2023,, 10:16

Modified 29 мая 2023,, 03:55

Updated 29 мая 2023,, 03:55

Ижевчане: ступени на городской набережной опасны для людей

11 мая 2023, 10:16
Жители Ижевска в очередной раз возмущаются по поводу аварийного состояния набережной городского пруда.

Ижевчане жалуются на аварийное состояние набережной столицы республики. На этот раз люди выразили свое возмущение в комментариях на странице главы города Олега Бекмеметьева.

«Аккуратнее на ступеньках. По техническим причинам они представляют опасность для горожан. Тем более при отсутствии освещения. Тем более при проведении массовых мероприятий», - пишет один из жителей города.

К комментарию мужчина прилагает фото разбитых ступеней и видео того, как люди с детьми идут по ним во время празднования Дня Победы.

Напомним, 9 мая на набережной Ижевского пруда выступал  народный хор «ZA отцов и сыновей»,  он собрал более 5 тысяч участников.

На сообщение отреагировала администрация города.

«В настоящее время МКУ города Ижевска "Горстрой" проводится обследование технического состояния Набережной, в том числе ступеней от Монумента "Навеки с Россией" к Набережной. После определения стоимости ремонта, источника финансирования, работы по ремонту будут проведены. Сроки на текущий момент не определены», - ответили в муниципалитете.

«Давно не были на набережной и вот в День Победы довелось. Ступени, там, конечно, аварийные. На них запросто можно получить травму. Невнимательные рискуют покалечиться. Особенно переживали за детей. Их же не удержишь, бегут вперед. Неужели нельзя привести лестничный спуск в порядок.  Ведь знали же, что так многолюдно здесь будет в праздник. Обидно за наш город», - поделилась с Udm-info ижевчанка Ольга В.

"