Posted 11 мая 2023,, 12:07

Published 11 мая 2023,, 12:07

Modified 11 мая 2023,, 13:17

Updated 11 мая 2023,, 13:17

«Родная, спасибо за дочку»: в Игре арестован обвиняемый в поджоге и убийстве детей

11 мая 2023, 12:07
Следствие предъявило 26-летнему жителю поселка Игра обвинение в убийстве двух несовершеннолетних детей. Следствие располагает данными, что именно он поджег дом, где жила его бывшая жена с двумя их общими детьми. В четверг 11 мая суд избрал для мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе судебного заседания, где рассматривался вопрос о его аресте, обвиняемый виновным себя не признал.

 «По данным следствия, 9 мая 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к бывшей жене поджег бумагу и положил ее на диван в доме по улице Железнодорожная в поселке Игра, где находились его дети - двухлетняя дочь и четырехлетний сын. В результате возникшего от действий обвиняемого пожара оба ребенка погибли. Присутствовавшие в тот момент в доме знакомые хозяйки - 19-летняя девушка и ее двухмесячный ребенок с ожогами различной степени доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь», - сообщили в следственном управлении СК РФ по Удмуртской Республике.

Между тем, в социальных сетях публикуются подробности случившегося, которые стали известны от местных жителей. По данным Телеграм-канала «Осторожно, новости», 31-летняя Александра из поселка Игра хотела провести День Победы в кругу друзей и пригласила знакомую пару с ребенком, накрыла стол. Вскоре к ней домой пришел и бывший муж - ранее судимый за пьяную езду 26-летний Василий. Он сказал, что хочет повидаться с детьми, которые остались жить с матерью после развода.

Женщина отказалась пускать бывшего супруга в дом, но разрешила погулять с дочкой на улице. Василий так и сделал. Через час вернул дочь, а сам ушел в сени и продолжил пить. Вечером Александра пошла магазин, а вернувшись, обнаружила свой дом в огне. В следственном управлении СК РФ по Удмуртской Республике сообщили, что неприязнь к бывшей жене была вызвана ревностью. Соседи же утверждают, что мужчина обиделся на то, что его не пустили в дом и не пригласили к праздничному столу. Так или иначе, когда молодая женщина отлучилась, он, по версии следствия, вошел в жилище, поджег газету и бросил ее на диван. Пламя быстро охватило весь дом.

Из огня удалось спастись невредимым 34-летнему мужчине. Его 18-летнюю девушку и ее 4-месячного сына госпитализировали в первую республиканскую клиническую больницу. Малолетние дети Александры и Василия погибли в огне. В социальных сетях Василия до сих пор стоит статус: «Родная, спасибо за дочку».

"