Posted 12 мая 2023,, 10:30

Published 12 мая 2023,, 10:30

Modified 12 мая 2023,, 10:33

Updated 12 мая 2023,, 10:33

Из Удмуртии отправили три фуры с гуманитарной помощью бойцам СВО

12 мая 2023, 10:30
К бойцам удмуртского полка скоро приедет очередная партия гуманитарной помощи. Также жители республики собрали продуктовые наборы и одежду для жителей ЛДНР.

В ближайшие дни в зону военной спецоперации придут три фуры с гуманитарной помощью из Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Неравнодушные жители республики собрали для бойцов удмуртского полка дизельные генераторы, маскировочные сети,  медикаменты, печи-буржуйки, строительные инструменты,  пиломатериалы для строительства блиндажей, трубы, гидронасосы, емкости под топливо и воду. Получат военнослужащие и новую партию районных газет в рамках акции «Газеты для наших».  

«Все, что мы вместе собрали, обязательно дойдет до позиций и пригодится бойцам. А индивидуальные посылки, которых в этот раз порядка 900 штук, будут согревать их теплом родного дома. Книжки, игрушки, велосипеды, продуктовые наборы и одежда тоже дойдут до своих адресатов – у жителей новых регионов сейчас есть в этом потребность», –  рассказала участница инициативной группы родственников военнослужащих Удмуртии Наталья Холмогорова.

Также в отправку вошли стройматериалы для восстановления памятников героям Великой Отечественной войны, расположенных на территории новых регионов страны.

"