Posted 12 мая 2023,, 04:19

Published 12 мая 2023,, 04:19

Modified 12 мая 2023,, 05:40

Updated 12 мая 2023,, 05:40

Мусор, аварийные дома и дороги: на что сарапульчане пожаловались главе Удмуртии

Мусор, аварийные дома и дороги: на что сарапульчане пожаловались главе Удмуртии

12 мая 2023, 04:19
Фото: 1MI
В соцсетях глава Удмуртии опубликовал пост о поездке в Сарапул, под ним жители отметили насущные проблемы города.

В социальных сетях под одним из постов главы региона Александра Бречалова жители Сарапула оставили свои жалобы и просьбы. Горожане просят привести в порядок дорогу в микрорайон Радужный, а также отремонтировать стадион у школы№25.

Кроме того, граждане сообщили о разбитых тротуарах, мусоре, аварийных домах и отсутствии нормальных велодорожек.

«В районе Западного посёлка школа №25, обещали отремонтировать школьный стадион, а строят ФОК. Который будет закрыт от всех. Дети бегают теперь вокруг школы по раздолбанному асфальту. Стадионом пользовались все дети».
«Нас как жителей микрорайона Радужный города Сарапула интересует вопрос по поводу дорог в нашем микрорайоне. Особенно волнует вопрос по поводу дороги по улице Жасминовой, хотелось бы помощи со стороны администрации».
«Тротуар по улице Советской в плохом состоянии, пишу вам про него уже третий год. С коляской невозможно ехать».
«Улица Памяти Биржевиков, 50-й дом двухэтажный, около дома сараи ветхие, недавно был пожар в городе по Куйбышева, горели сараи и сгорели два дома двухэтажных, люди остались без жилья. Так вот вопрос: когда уже эти все бараки расселят».
«Огромная просьба решить мусорный беспредел, который уже больше двух лет творится в Сарапуле! Регоператор не справляется со своими обязанностями и баки в частном секторе постоянно переполнены».
«В нашем городе очень любят велопрогулки, но кататься практически негде. Есть хорошая трасса, она из гравия, что для велосипеда не совсем хорошо. Идёт с самого центра вдоль всей Камы и до канала. Нельзя ли это заасфальтировать».
«Здравствуйте, ул. Мира, район Гудок, большегрузы из года в год давят дорогу. Ремонт не производится! В ночное время суток можно врезаться в поднятый асфальт», — пишут жители города.
"