Posted 17 мая 2023,, 08:23

Published 17 мая 2023,, 08:23

Modified 17 мая 2023,, 08:25

Updated 17 мая 2023,, 08:25

Пострадавших на пожаре в Игре женщину и младенца выписали из больницы

17 мая 2023, 08:23
Молодая женщина и ее трехмесячный сын, пострадавшие во время страшного пожара в поселке Игра, выписаны из Первой республиканской клинической больницы. Об этом в своем официальном Телеграм-канале сообщила вице-премьер правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

У обоих пациентов были диагностированы ожоги различной степени тяжести и ингаляционные травмы. Они находились в одной палате. Пострадавшим была оказана вся необходимая медицинская помощь в условиях стационара.

«Женщина и ребенок будут оставаться под наблюдением своих участковых врачей. Желаю им крепкого здоровья!», - написала Эльвира Пинчук.

Ранее мы сообщали о том, что следствие предъявило 26-летнему жителю поселка Игра обвинение в убийстве несовершеннолетних. Следствие располагает данными, что именно он поджег дом, где жила его бывшая жена с двумя их общими детьми.

По данным следствия, 9 мая 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни к бывшей жене поджег бумагу и положил ее на диван в доме по улице Железнодорожная в поселке Игра, где находились его дети - двухлетняя дочь и четырехлетний сын. В результате возникшего от действий обвиняемого пожара оба ребенка погибли. Присутствовавшие в тот момент в доме знакомые хозяйки - 19-летняя девушка и ее двухмесячный ребенок с ожогами различной степени были доставлены в больницу.

"