Posted 17 мая 2023,, 06:55

Published 17 мая 2023,, 06:55

Modified 17 мая 2023,, 07:34

Updated 17 мая 2023,, 07:34

Управление ветеринарии: Случаи гибели птиц на кладбищах Ижевска не зафиксированы

17 мая 2023, 06:55
Жители Ижевска обеспокоены тем, что на городских кладбищах много птиц и они могут быть больны птичьим гриппом.

Жители Ижевска  задаются вопросом по поводу того, какая ситуация с птичьим гриппом  сейчас складывается на кладбищах города. Об этом они написали Udm-info.

«Хотелось бы узнать официально о состоянии наших кладбищ, особенно Южного и Западного в связи с ситуацией по птичьему гриппу, на этих территориях всегда очень много птиц, особенно чаек. А в зоне риска в городе Первомайский и Ленинский районы...», - обеспокоены читатели.

За разъяснениями мы обратились в Главное управление ветеринарии.  

«Информация о гибели чаек на этих территориях нам не поступала. У нас сейчас работает телефон горячей линии. Если люди видят погибших птиц, тем более если это случаи массовые, они сразу же нам сообщают. После этого наши специалисты оперативно выезжают на место. Кладбища достаточно часто посещаемые места, но оттуда такая информация нам не поступала. Если бы она появилась, мы бы ее в любом случае отработали. У нас все под контролем. На всякий случай напомню телефон нашей горячей линии 8-800-222-17-16», - рассказал начальник отдела противоэпизоотических мероприятий и незаразных болезней Главного управления ветеринарии республики Алексей Гуров.

Напомним, недавно мы сообщали о том, что падеж птицы начался в Можгинском районе.

"