Posted 18 мая 2023,, 06:56

Published 18 мая 2023,, 06:56

Modified 18 мая 2023,, 07:50

Updated 18 мая 2023,, 07:50

В Балезино мужчину обвиняют в убийстве одного брата и тяжелом ранении другого

Было у отца три сына: старший убил одного и покалечил другого

18 мая 2023, 06:56
Фото: 1MI

В Балезино мужчину обвиняют в убийстве одного брата и тяжелом ранении другого

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Жертвами стали братья обвиняемого.

По данным следствия, мужчина проживал в квартире с двумя младшими братьями. После смерти матери между ними постоянно происходили конфликты на бытовой почве, вызванные тем, что  обвиняемый длительное время нигде не работал.

«13 марта 2023 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами вновь возникла ссора, в ходе которой обвиняемый ударил братьев ножом. В результате полученных телесных повреждений один из потерпевших скончался на месте, здоровью другого был причинен тяжкий вред», - рассказали в следственном управлении СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

В ведомстве сообщили также, что в рамках расследования уголовного дела для формирования доказательственной базы проведен комплекс судебных экспертиз, включая медицинскую, медико-криминалистическую, молекулярно-генетическую, комплексную психолого-психиатрическую. Состоялся следственный эксперимент, допрошены свидетели. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мы сообщали о том, что в Ижевске осудили местного жителя, который убил 83-летнюю женщину из-за отказа дать ему денег на спиртное.

"