Posted 18 мая 2023,, 07:52

Published 18 мая 2023,, 07:52

Modified 25 мая 2023,, 08:01

Updated 25 мая 2023,, 08:01

Нарушившая правила движения 45-летняя женщина чуть не убила мотоциклиста в Ижевске

18 мая 2023, 07:52
У железнодорожного вокзала в Ижевске накануне днем произошло ДТП, которое едва не стало смертельным для мотоциклиста. Около 15 часов 10 минут, напротив дома № 27 «б» по улице Гагарина 45-летняя водитель автомобиля «Skoda Yeti» столкнулась с мотоциклом «Honda» под управлением 26-летнего мужчины.

В ГИБДД МВД по Удмуртской Республике сообщили, что в результате аварии мотоциклист получил травмы. Он доставлен в больницу. В пресс-службе республиканской дорожной полиции подчеркнули, что управлявшая чешским автомобилем женщина при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущества в движении транспортным средствам на главной дороге, что и привело к столкновению.

По свидетельству очевидцев, травмы пострадавшего мотоциклиста весьма серьезны. На одном из снимков, опубликованных местными Телеграм-каналами, видно, что парень лежит без сознания на проезжей части. Некоторые водители проезжавших мимо машин даже решили, что он погиб. Однако другие свидетели прояснили ситуацию.

«Он въехал в переднее левое крыло поворачивающей «Skoda». C тяжелыми травмами байкера госпитализировали», - написал в мессенджере один из очевидцев.

В Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с пунктом 13.9 Правил дорожного движения РФ, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Ранее мы сообщали о том, что уснувший за рулем водитель спровоцировал смертельное ДТП в Удмуртии.

"