Posted 19 мая 2023,, 15:45

Published 19 мая 2023,, 15:45

Modified 19 мая 2023,, 15:45

Updated 19 мая 2023,, 15:45

Арест оборудования медцентра в Сарапуле, авиарейс в Минск и рейтинг жилья в Ижевске

19 мая 2023, 15:45
В Сарапуле арестовали оборудование лечебно-диагностического центра «Камский доктор». Компания Ижавиа планирует запустить авиарейс из Ижевска в Минск. Сколько стоит самое дорогое и самое дешевое жилье в Ижевске. Udm-info подводит информационные итоги пятницы, 19 мая.

Арест медцентра в Сарапуле

В Сарапуле следователи арестовали и опечатали оборудование лечебно-диагностического центра «Камский доктор». Учредитель медцентра считает, что это связано с домашним арестом бывшего генерального директора АО «СЭГЗ» Сергея Мусинова. В результате, жители города оказались лишены высокотехнологичной медицинской помощи. К примеру, теперь люди не могут сделать МРТ, потому что таких аппаратов нет больше ни в одной больнице города.

«В результате этих действий люди не могут получить обследование на медицинском оборудовании, некоторые даже пишут на нас жалобы», - рассказал учредитель медцентра.

Авиарейс в Минск

Авиакомпания «Ижавиа» сейчас рассматривает возможность организации прямого авиасообщения между Ижевском и Минском.

Об этом рассказал журналистам посол Беларуси в России Дмитрий Крутой по итогам  переговоров с главой республики Александром Бречаловым.  По словам посла, агентства по туризму Беларуси и Удмуртии уже согласовали план объектов, которые будут интересны для туристов.  

Квартира за 37 млн и студия за 700 тысяч 

Udm-Info выяснило, сколько стоят самые дорогие и самые дешевые квартиры в Ижевске. К примеру, в квартире в доме на улице Сивкова, площадью 316 кв. метров, есть три спальни и несколько гостиных. Также она оснащена специальной системой очисткой воды, которая превращает обычную водопроводную воду в питьевую или даже минеральную. А вот в студии на улице Автозаводской площадью 17 кв.м. такой системы очистки воды нет, одно из ее основных преимуществ - возможность посидеть на скамейке перед домом.

"