Posted 19 мая 2023,, 08:47

Published 19 мая 2023,, 08:47

Modified 19 мая 2023,, 08:49

Updated 19 мая 2023,, 08:49

Верховный суд ужесточил наказание убийце из Можги

Верховный суд ужесточил наказание убийце из Можги

19 мая 2023, 08:47
Фото: 1MI
Верховный суд Удмуртии изменил приговор жителю Можгинского района, который жестоко убил знакомого и хотел скормить его тело свиньям.

Верховный суд ужесточил наказание жителю Можгинского района, признанному виновным в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Как было установлено, что обвиняемый в августе 2022 года, находясь в компании знакомых, выстрелил два раза в левый глаз одного из мужчин из пневматической винтовки. Присутствующие вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако,  преступник не дал врачу оказать потерпевшему помощь.  После этого он  задушил  раненого куском электрического кабеля.

Затем убийца вывез тело на свиноферму знакомого и хотел скормить убитого животным. Сделать это ему не удалось и он бросил его в лесополосе.  Только спустя 2 недели, тело потерпевшего было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее суд первой инстанции приговорил 39-летнего мужчину к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Государственный обвинитель посчитал наказание слишком мягким и обжаловал  приговор суда. Верховный суд республики согласился с его доводами и назначил осужденному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

"