Posted 22 мая 2023,, 09:06

Published 22 мая 2023,, 09:06

Modified 22 мая 2023,, 09:08

Updated 22 мая 2023,, 09:08

Подробности пожара в СНТ «Редуктор»: в сгоревшем доме не было пожарного извещателя

Подробности пожара в СНТ «Редуктор»: в сгоревшем доме не было пожарного извещателя

22 мая 2023, 09:06
Фото: Midjourney
Минувшей ночью в СНТ «Редуктор» Завьяловского района сгорели дотла садовый дом и веранда площадью 24 квадратных метра. От огня пострадал 51-летний мужчина, жизни которого сейчас ничего не угрожает. Корреспонденту Udm-Info стали известны подробности произошедшего.

Как сообщили в Главном управлении МЧС по Удмуртской Республике, возгорание в садовом доме произошло около 3 часов 30 минут ночи. Спустя 15 минут пламя заметили соседи, которые и сообщили о возгорании по телефону экстренных служб 112. К прибытию огнеборцев отдельного поста  ПCЧ-37 из Каменного садовый дом уже полыхал вовсю.

Как сообщила корреспонденту Udm-Info официальный представитель ГУ МЧС по Удмуртии Ольга Михайлова, в огне пострадал хозяин дома - мужчина 1972 года рождения. Он получил небольшие ожоги левой руки, и был отпущен домой, где будет проходить амбулаторное лечение.

«Для тушения пожара производилась установка техники на водоисточники. Автоцистерну заправляли от пожарного резервуара объемом 25 кубометров, который расположен в 200 метрах от горевшего дома», - добавила Ольга Михайлова.

Причины и обстоятельства пожара будут установлены по результатам расследования. Пока достоверно назвать их не представляется возможным, поскольку строение полностью сгорело. Однако, по словам Ольги Михайловой, уже сейчас точно известно, что дом не был оборудован автономным пожарным извещателем. Это привело к ставшей критической потере 15 минут от момента возгорания до вызова пожарных.

Ранее мы сообщали о том, что сразу два легковых автомобиля сгорели в Удмуртии за минувшие сутки. Оба пожара не связаны с установившейся в республике жаркой погодой, а произошли из-за неисправного электрооборудования.

"