Posted 23 мая 2023,, 10:19

Published 23 мая 2023,, 10:19

Modified 23 мая 2023,, 10:21

Updated 23 мая 2023,, 10:21

Главврач больницы в Глазове проигнорировал требования прокурора и попал под суд

Главврач больницы в Глазове проигнорировал требования прокурора и попал под суд

23 мая 2023, 10:19
Фото: 1MI
Глазовская межрайонная прокуратура через суд обязала медицинское учреждение оборудовать ФАПы необходимым оборудованием. Об этом сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан. Установлено, что фельдшерско-акушерский пункт в деревне Чура Глазовского района не в полной мере оснащен медицинским оборудованием и медицинским имуществом. В связи с этим прокурор района внес главному врачу медицинского учреждения представление, однако тот проигнорировал требования надзорного ведомства.

Чтобы защитить интересы неопределенного круга лиц на квалифицированное оказание первичной медико-санитарной помощи межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением обязать медицинское учреждение оборудовать ФАП в соответствии с требованиями Стандарта. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Ранее мы сообщали о том, что прокуратура Красногорского района через суд обязала районную больницу оборудовать всем необходимым подведомственные ей фельдшерско-акушерские пункты в сельской местности.

"