Posted 23 мая 2023,, 10:57

Published 23 мая 2023,, 10:57

Modified 23 мая 2023,, 19:04

Updated 23 мая 2023,, 19:04

Ученики «Роснефть-классов» Удмуртии представили свои первые нефтяные проекты

23 мая 2023, 10:57
В УдГУ в онлайн-формате прошла научно-практическая конференция «Основы нефтегазового дела» для учащихся «Роснефть-классов» из Ижевска, Воткинска, Сарапула и Игры.
«С 2007 года мы ведём подготовку персонала по программе «Школа-вуз-предприятие». На школьной стадии проект включает углублённое изучение профильных предметов и участие в конференции. На ней ребята погружаются в тематику топливно-энергетического комплекса и посвящают свои работы актуальным на сегодня вопросам», – рассказала заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам «Удмуртнефти» Галия Горохова.

В рамках мероприятия работало девять секций по основным направлениям нефтедобычи: от геологии и бурения до экономики и работы с персоналом. 62 научные работы оценили сотрудники «Удмуртнефти» и преподаватели Института нефти и газа УдГУ.

«На конференции мы познакомились с уникальными ребятами, они очень старались и выполнили проекты на уровне, достойном студента. После окончания школы мы ждём их в нашем вузе. При поступлении они получат дополнительные баллы: за I место в конференции – десять, за II – семь, за III – пять баллов, за участие – один», – отметила Светлана Колесова из Института нефти и газа УдГУ.

В числе победителей конференции – учащийся СОШ № 4 п. Игра Дмитрий Семенов. Он занял I место с работой «Влияние полимеров на прочность цементного «стакана». Свою победу Дмитрий прокомментировал так: «Я получил огромную мотивацию развиваться дальше и открыл для себя новые горизонты – мне предоставлена уникальная возможность пройти обучение профильным предметам и проектной деятельности в Москве!».

"