Posted 24 мая 2023,, 15:05

Published 24 мая 2023,, 15:05

Modified 25 мая 2023,, 04:52

Updated 25 мая 2023,, 04:52

Сроки ремонта проблемного спуска к набережной в Ижевске еще не определены

Сроки ремонта проблемного спуска к набережной в Ижевске еще не определены

24 мая 2023, 15:05
Фото: vk.com/Благоустройство Ижевска
Глава города Олег Бекмеметьев, отвечая на вопросы ижевчан о проблемном спуске от улицы Свердлова к плотине, не назвал сроки его ремонта.

В прямом эфире ЦУР главу города Олега Бекмеметьева ижевчане спросили о том, когда в столице начнут ремонтировать спуск к набережной пруда от Бородина до проспекта Дерябина (около плотины).

«То, что касается этого спуска, ситуация здесь аналогична тем объектам, которые мы планировали реконструировать в будущем году. Это лестница Дворца дружбы народов и лестница от Монумента дружбы народов до набережной. Данные объекты были сделаны в мраморе, а это достаточно дорогой материал. Для ремонта даже небольшого спуска около дворца Дружбы народов нужно порядка 1,5 млн рублей. Поэтому мы в этом году только проектируемся, а работы начнем выполнять не ранее следующего года. Что касается спуска к плотине от улицы Свердлова, здесь мы также пока только составляем сметы, и как только станет известна стоимость этого ремонта, определимся со сроками его проведения. Больше сказать ничего не могу», — ответил Олег Бекмеметьев.
"