Posted 24 мая 2023,, 08:44

Published 24 мая 2023,, 08:44

Modified 24 мая 2023,, 08:46

Updated 24 мая 2023,, 08:46

Удмуртские компании представили свой товар на региональной выставке в Казахстане

24 мая 2023, 08:44
Стройматериалы и уличное освещение привезли производители из Удмуртии на выставку AstanaBuild в столицу Казахстана. В пресс-службе главы и правительства нашего региона сообщают, что это ведущая строительная и интерьерная выставка в центральном и северном регионах Казахстана.

Удмуртию на выставке представляют пять компаний. Им Корпорация развития Удмуртии оплатила регистрационные взносы, аренду выставочной площадки и оборудования. Этого хватило на организацию вскладчину коллективного стенда Made in Udmurtia. Там выставлены гидроизоляционные сухие смеси, противоскользящее покрытие, световоды, огнезащитные и теплоизоляционные материалы, а также садово-парковое освещение из анодированного алюминия.

«В этом году на выставку отправились как действующие экспортеры, так и новички. Многие из них делают первые шаги в выходе на новые рынки. Участие в отраслевой выставке поможет найти потенциальных клиентов в странах СНГ и в будущем заключить контракты», — рассказал временно исполняющие обязанности директора АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» Владимир Смирнов.

Ранее мы сообщали о том, что экспорт банных веников из Удмуртии за последнее время сократился более чем вдвое.

"