Posted 25 мая 2023,, 08:59

Published 25 мая 2023,, 08:59

Modified 25 мая 2023,, 12:48

Updated 25 мая 2023,, 12:48

Уголовное дело о травмировании детей под рухнувшей беседкой контролирует глава СК РФ

Новое лудорвайское дело: травмирование детей расследуют под контролем главы СК РФ

25 мая 2023, 08:59
Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Удмуртской Республике

Уголовное дело о травмировании детей под рухнувшей беседкой контролирует глава СК РФ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование причин ЧП, произошедшего накануне в школе деревни Лудорвай Завьяловского района. Там под развалинами деревянной беседки пострадали шестеро первоклашек.

Как сообщили в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской Республике, после короткой доследственной проверки уже возбуждено уголовное дело по первой части статьи 293 Уголовного кодекса РФ «Халатность». О том, предъявлено ли кому-либо обвинение, пока не сообщается, как и о том, кого конкретно подозревают в совершении преступления.

По некоторым данным, одним из фигурантов дела может стать директор Лудорвайской СОШ Надежда Мерзлякова – педагог с 27-летним стажем, ранее награжденная почетной грамотой федерального минобрнауки. В республике, по отзывам коллег, ее считают одним из лучших менеджеров в сфере образования.

Напомним, 24 мая 2023 года в результате разрушения строительных конструкций деревянного навеса на территории школы в деревне Лудорвай Завьяловского района травмы получили дети в возрасте 7-8 лет. Двое пострадавших госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

"