Posted 25 мая 2023,, 05:02

Published 25 мая 2023,, 05:02

Modified 25 мая 2023,, 05:02

Updated 25 мая 2023,, 05:02

Один раз в год сады цветут: гуляем по цветущему Ижевску

Один раз в год сады цветут: гуляем по цветущему Ижевску

25 мая 2023, 05:02
Фото: Галина Шакирова / udm-info.ru
Майский Ижевск хорош, именно эту пору любят многие горожане и с удовольствием гуляют по цветущему городу, а после постят фоточки в своих соцсетях. Не удержались и мы, собрали майские фотографии наших корреспондентов и решили показать нашим читателям.

Весна и осень — цветные времена года, оба хороши по-своему. Но весна любима нами особенно, ведь весна = любовь, а любовь в жизни — и к жизни! — несмотря ни на что — главное.

А ещё потому, что лишь весной кажется: всё только начинается и всё — впереди… Последние звонки, отзвеневшие в Ижевске 22 и 23 мая, когда улицы и парки расцвели белоснежными бантами и фартуками, зазвучали молодым смехом, озарились горящими глазами и белозубыми улыбками вчерашних детей, шагнувших во взрослость — иллюстрация тому.

Сегодня предлагаем просто ещё раз полюбоваться майским цветущим Ижевском. Фотографии сделаны не в один день, были в нынешнем мае и хмурые погоды, но цветущие деревья даже на фоне пасмурного неба поднимают настроение.

Сначала яблони и черемуха…

Ой, раньше же еще первоцветы — нежные и прекрасные.

Нелюбимые садоводами одуванчики, тем не менее, так радуют глаз, что невозможно налюбоваться на этот жизнерадостный сорняк.

Цветущие кустарники тоже хороши — в сквере у городской администрации, на Центральной площади и у Стелы Здоровья и Счастья. И скромная рябина в парке Оружейника Драгунова.

И сирень... Невероятная, роскошная, благоухающая, яркая или белоснежная, всегда обильная и щедрая. На языке цветов сирень означает первую любовь... 

"