Posted 26 мая 2023,, 18:59

Published 26 мая 2023,, 18:59

Modified 18 декабря 2023,, 06:57

Updated 18 декабря 2023,, 06:57

В России планируют установить Пятилетку в поддержку созидательного бизнеса

В России планируют установить Пятилетку в поддержку созидательного бизнеса

26 мая 2023, 18:59
Встреча между Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и членами Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" состоялась в Екатерининском зале Кремля. Это мероприятие было приурочено к Дню российского предпринимательства.

В ходе встречи глава государства предложил провозгласить Пятилетие созидательного предпринимательского труда в стране. Такое решение отвечает запросам делового сообщества и ожиданиям общества, пишет ТАСС.

Путин подчеркнул, что возрождение и развитие предпринимательской деятельности в России, как и соблюдение традиций, являются ключевыми факторами общественной стабильности и суверенитета страны в самом широком смысле этого слова. Он также отметил, что успех каждого бизнес-проекта способствует укреплению всей страны. Предприятия создают новые рабочие места, их продукция удовлетворяет внутренний спрос, а рост доходов приводит к увеличению налоговых поступлений.

Президент выразил уверенность в том, что российские предприниматели играют важную роль в укреплении страны и достижении ее суверенитета. Он также отметил появление широкого класса патриотично настроенного бизнеса в России. Российские предприниматели активно инвестируют в развитие российских регионов, поддерживают благотворительные проекты и научные исследования, вместо сомнительных инвестиций за рубежом.

"